российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Смерть школьницы оценили в 2,5 миллиона рублей

В Челябинской области родители случайно убитой школьницы отсудили компенсацию.

Как уже сообщал «Новый День», трагедия произошла в ноябре 2016 года в копейском поселке Октябрьский. 15-летний юноша показывал несовершеннолетней подруге, пришедшей к нему в гости, охотничье ружье своего отца, когда раздался выстрел. Пуля угодила девушке в живот и задела руку – пострадавшая скончалась на месте.

Впоследствии выяснилось, что глава семейства, вернувшись с охоты, оставил заряженное ружье возле холодильника. Спустя несколько дней его сын, думая, что в нем нет патронов, решил подшутить над подругой. Подросток направил дуло в сторону девушки, передернул затвор и нажал на курок.

Суд приговорил отца школьника к 1 году 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года без выплаты штрафа.

Родители убитой девушки заявили гражданские иски, потребовав от виновников в смерти дочери 6 миллионов рублей: 2 миллиона рублей с подростка и 4 миллиона – с его отца.

Суд частично удовлетворил иск потерпевших, обязав владельца ружья выплатить отцу и матери погибшей по 700 тысяч рублей. Парень, застреливший подругу по решению суда должен выплатить ее родственникам по 500 тысяч рублей. Еще свыше 128 тысяч в пользу потерпевших взыскано в счет компенсации материального ущерба.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинском облсуде.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.07.17

На Южном Урале мемориал Великой отечественной войны облюбовали свиньи. / В центре Челябинска легковушка залетела под трамвай. / Жительница Снежинска, избившая чайником ветерана, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках