российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец отсудил 200 тысяч за лопнувшую батарею

Суд обязал жителя Кыштыма выплатить компенсацию за потоп в квартире.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Кыштымского городского суда, коммунальное ЧП в многоэтажке произошло в феврале прошлого года. В одной из квартир дома прорвало трубу отопления, вода просочилась в квартиру этажом ниже.

Пострадавший житель пытался договориться с соседом о возмещении причиненного ущерба, однако тот признавать вину отказался.

Тогда мужчина обратился с иском в суд, потребовав компенсировать расходы на вынужденный ремонт и покупку новой мебели.

В ходе судебного следствия установлено, что порыв произошел из-за переоборудованной разводки отопления. Хозяин жилища самостоятельно соединил металлопластиковой трубой стояк и штатный отопительный прибор.

При этом подключение новой разводки к общедомовой системе отопления горе-мастер не согласовал в управляющей компанией. Не поступало коммунальщикам жалоб и о неудовлетворительном состоянии теплосетей в квартире, что сподвигло мужчину на монтаж новой трубы.

Суд признал горожанина виновным в порче чужого имущества и обязал выплатить соседу 197 тысяч рублей в счет компенсации материального вреда.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.07.17

Зажарит и польет: Южному Уралу обещают настоящее лето. / Трассу Челябинск – Екатеринбург закроют на 10 дней. / Шесть южноуральских компаний оштрафованы за сговор на торгах по строительству детсада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках