российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Южноуральска выманил деньги у московских пенсионеров

Житель Южноуральска предстанет перед судом за обман пенсионеров.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Южноуральска, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданам.

По версии следствия 32-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина, освободившись в ноябре 2016 года из мест лишения свободы, в декабре 2016 года позвонил на домашние стационарные телефоны двух пожилых жителей Краснознаменска (Московская область). Представляясь сотрудником следственных органов, он сообщил потерпевшим, что их дети совершили ДТП и сбили человека. Для улаживания проблем с пострадавшими предложил потерпевшим перевести денежные средства на банковскую карту. В ходе разговора он изменял голос и от лица детей потерпевших просил родителей поскорее перечислить деньги.

Поверившие пенсионеры перевели на банковскую карту жителя Магнитогорска, которой пользовался мошенник, 200 тыс и 80 тыс рублей.

В январе 2017 года южноуралец совершил ряд аналогичных преступлений в Рыбинске (Ярославская область). Следственными органами ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Магнитогорск, Павел Зварзин

Магнитогорск. Другие новости 20.07.17

Администрацию Стакинского района обвиняют в гибели ребенка. / В центре Челябинска загорелась автостоянка. / Задержан начальник экзаменационного отдела ГИБДД Магнитогорска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках