российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец обманул коммерческие организации на 44 млн рублей

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, обманувшего коммерческие организации на 44 млн рублей

Как передает корреспондент РИА «Новый День», всего установлено 9 эпизодов: по версии следствия обвиняемый в течение 2010-2014 годов похищал денежные средства у различных организаций путем преднамеренного неисполнения договорных обязательств.

Мужчина зарегистрировал на территории области несколько организаций, от имени которых размещал в сети Интернет объявления о продаже бульдозеров и автомобилей «Урал». С покупателями заключались договоры поставки специальной техники, после чего они перечисляли предоплату в размере 50 % от стоимости техники. Но ни бульдозеры, на автомобили ни один из покупателей не получил.

Общий ущерб, причиненный коммерческим организациям, составил более 44 млн. рублей. ОТ действий мошенника пострадали организации из Якутии, Архангельской области, Башкортостана, Татарстана и других территорий.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого: земельный участок, жилой дом, три квартиры, нежилые помещения и здания, принадлежащие подконтрольным ему организациям – , всего на общую сумму около 40 млн. рублей.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде залога.

Предварительное расследование проводилось следственной частью ГСУ ГУ МВД России Челябинской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд Челябинска.

Челябинск¸ Июль 20, Павел Зварзин

Челябинск¸ Июль 20. Другие новости 20.07.17

Житель Южноуральска выманил деньги у московских пенсионеров. / Администрацию Стакинского района обвиняют в гибели ребенка. / В центре Челябинска загорелась автостоянка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках