российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Остановлена работа химического цеха, угрожавшего Челябинску техногенной катастрофой

В Челябинске остановлена работа цеха опасного химического производства.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, многочисленные нарушения выявлены на производственной площадке предприятия ОАО «НЕКК».

В ходе проверки Ростехнадзора установлено, что на производственной площадке не предусмотрена герметичность и безопасность технологической системы, неисправна сигнализация, предупреждающая о сбоях в работе вентиляции в случае превышения предельно допустимых концентраций опасных веществ. Кроме того, сливные трубы на химпредприятии используются для сброса данных отходов в атмосферу.

При рассмотрении дела в суде ОАО «НЕКК» обвинили в нарушении промышленной безопасности, создающей непосредственную угрозу жизни и здоровью работников предприятия. «Также имеется риск возникновения техногенной катастрофы, так как указанный цех является объектом высокой опасности в связи с наличием токсичных веществ, представляющих угрозу для человека, в том числе, с летальным исходом и окружающей среды», – отметили в ведомстве.

Предприятию назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток, помещение химического цеха практически полностью опечатано. На основании решения суда в межрайонном отделе приставов возбуждено исполнительное производство. По состоянию на 20 июля, опасный цех не эксплуатируется, оборудование законсервировано. В настоящий момент работникам предприятия ОАО «НЕКК» поручено контролировать состояние оставленных на площадке химических реагентов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.07.17

Челябинский велосипедист отсудил у автохама 200 тысяч. / Приехали: под окнами мэрии Челябинска легковушка ухнула в траншею (ВИДЕО). / На трассе М5 фура смяла «Газель», четверо погибли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках