российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале главу села отправят в отставку за родственные связи

Суд обязал наказать главу села в Аргаяшском районе за конфликт интересов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, проведена проверка нарушения антикоррупционного законодательства в администрации Дербишевского сельского поселения.

Установлено, что в феврале 2016 года между главой и его племянником заключен договор об оказании юридических услуг. Кроме того, чиновник выдал доверенность родному брату на представление его интересов в суде. При этом никаких мер для урегулирования конфликта интересов глава поселения не предпринял.

Прокурор обратился к депутатам Дербишевского поселения с требованием отправить чиновника в отставку. Согласно антикоррупционному законодательству, это единственный вид ответственности для главы администрации. Однако парламентарии увольнять нарушителя не стали, в связи с чем прокуратура обжаловала данное решение в суде. Аргаяшский райсуд встал на сторону обвинителя, обязав депутатов принять отставку главы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.07.17

Побило машины и окна: в Златоусте из-под земли забил фонтан кипятка (ВИДЕО). / В Магнитогорске заключенные выносят из больниц медикаменты. / Выходные на Южном Урале будут мокрыми и громкими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках