российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Две бутылки, три бумажки: челябинские власти «прибрали» реку Миасс (ФОТО)

Челябинские чиновники провели субботник в главной водной артерии города, однако мусора не нашли.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, очисткой акватории реки Миасс по поручению главы города сегодня с утра занимались представители управления гражданской защиты, а также волонтеры. «Несколько десятков человек убирали бутылки, пакеты из воды, спиливали деревья, проросшие между облицовочными плитами берега», – говорится в официальном сообщении.

Фотокорреспондент РИА «Новый День» также побывал на берегу в районе Органного зала, где велись работы, однако активно очищающих Миасс чиновников не заметил.

На воду были спущены всего 3 лодки

Работали не торопясь.

Зато наблюдающих оказалось больше, чем убирающих.

Даже рабочие, занимающиеся реконструкцией сквера, забросили свои дела.

К поручению мэра Челябинска подчиненные отнеслись настолько ответственно, что из руководящих сотрудников аппарата на берегу за происходящим следил лишь начальник управления информационной политики Владимир Сафонов.

Говорят, был и глава управления гражданской защиты Александр Рымарев, но на глаза нашим корреспондентам он не попался. Показательная уборка длилась не больше часа, затем представителям администрации, видимо, стало нестерпимо скучно-жарко, и они уехали, оставив на месте лишь спасателей.

Добавим, об итогах сегодняшней уборки реки Миасс в пресс-службе мэрии ответить затруднились. Сколько мусора выгребли из воды чиновники, возможно, «будет известно на следующей неделе», но наводить порядок власти намерены «до тех пор, пока не будет чисто». А такими темпами реку Миасс придется убирать не один десяток лет.

Челябинск, Юлия Димова, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 21.07.17

Ароматный снаряд поставил на уши завод в Озерске. / «Действительно встречается в природе»: журналистам разрешили оперировать термином «мудило». / В Магнитогорске на ходу сгорел автобус (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках