российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Путинской» Розе избрали главу

В поселке Роза выбрали главу администрации.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе администрации района, в ходе сегодняшнего заседания совет депутатов Розинского поселения единогласно поддержал кандидатуру предпринимателя Андрея Власова.

Отметим, бывший руководитель сельской администрации Дмитрий Андреев также участвовал в конкурсе, однако на последнем этапе выбыл из гонки, заявив, что выборы – лишь формальность и все предопределено заранее.

Еще одним «соперником» Власова стал временно неработающий пенсионер Ринат Нургалеев. По мнению экспертов, чисто технический претендент, необходимый для создания видимости политической борьбы.

Отметим, предшественник Власова активно противостоял совету коркинских депутатов, чего не скажешь о новоиспеченном главе. Ближайшей осенью он намерен баллотироваться в совет депутатов района.

Напомним, в настоящий момент в ГУ МВД России по Челябинской области в отношении должностных лиц администрации Розы и некоторых представителей коммунального бизнеса расследуется уголовное дело по факту хищения средств, собираемых на оплату жилищно-коммунальных услуг. Следователи полагают, что чиновники оставляли крупные суммы на сторонних счетах, не перечисляя деньги ресурсоснабжающим компаниям. Еще в 2012 году поселок Роза посетил Владимир Путин. Президент распорядился переселить жителей, живущих на борту угольного разреза, после чего южноуральское село неофициально окрестили «путинским».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.07.17

В центре Челябинска маршрутку впечатало в грузовик, шестеро в больнице. / Две бутылки, три бумажки: челябинские власти «прибрали» реку Миасс (ФОТО). / Ароматный снаряд поставил на уши завод в Озерске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках