российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«В черном-черном городе…: челябинцы будут дышать смогом и в выходные

В пяти городах Челябинской области продлили режим «черного неба».

Как уже сообщал «Новый День», беспрерывный режим НМУ был объявлен в областном центре и других территориях в начале рабочей недели – с 17 июля, а перед этим имел место в прошлую субботу. В предстоящие выходные смог рассеиваться так же не собирается.

По данным областного министерства экологии, неблагоприятные метеоусловия 1 степени опасности (слабый ветер, ночью инверсия) в Челябинске и Коркино продержатся как минимум до 14 часов 22 июля. В Карабаше и Магнитогорске, по данным Челябинского ЦГМС, смог продержится до 11 часов завтрашнего дня.

Кроме того, неблагоприятные метеоусловия сегодня с 19 часов прогнозируются в Троицке.

В период НМУ муниципальным образованиям рекомендовано провести работу по контролю за промышленными выбросами в атмосферу. При негативных изменениях окружающей среды и жалобах населения необходимо направлять информацию в региональное управление Росприроднадзора и южноуральский Роспотребнадзор. Органам местного самоуправления рекомендуют воспользоваться имеющимися лабораториями для замеров воздуха.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.07.17

Списывались в Telegram: в Челябинске задержали главаря наркокартели с доходом в 150 млн рублей. / «Путинской» Розе избрали главу. / В центре Челябинска маршрутку впечатало в грузовик, шестеро в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках