российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На пожаре в Пластовском районе погибли четверо детей

В Челябинской области в горящем доме погибли дети.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, ЧП произошло минувшей ночью в деревне Верхняя Кабанка Пластовского района. Сообщение о возгорании жилой постройки площадью 50 квадратных метров поступило в 00.14 часов. В момент происшествия в доме находился хозяин жилища с тремя детьми, а также племянницей. Его супруга была на работе. «На данный момент понятно лишь, что пожар был обнаружен поздно. К сожалению, драгоценное время было упущено: огнеборцам удалось спасти только одного взрослого, четыре девочки погибли», – заявили в чрезвычайном ведомстве.

По словам соседей, семья благополучная, на учете в органах опеки не состоит. Родственникам погибших будет оказана психологическая помощь.

Для установления обстоятельств и причины трагедии на место выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Челябинской области и испытательная пожарная лаборатория.

Также сегодня в администрации Пластовского района пройдет экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, это не первый пожар с погибшими детьми в текущем году. Только за первое полугодие в Челябинской области от отравления угарным газом скончались трое детей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.07.17

Семья с двухлетним малышом пропала на отдыхе в Башкирии. / Челябинцев эвакуировали из горящей высотки. / Экс-начальник полиции Чебаркуля задержан за «крышевание» игорного бизнеса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках