российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы жалуются на нон-стоп выбросы

Жителей Челябинска возмутил непрекращающийся смог.

Как уже сообщал «Новый День», неблагоприятные метеоусловия фиксировались в Челябинске и других городах области всю прошлую неделю, за исключением воскресенья, 23 июля.

По данным начальника управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Александра Рымарева, за прошедшую рабочую неделю НМУ 1 степени опасности объявлялись пять раз – с 12 по 22 июля. За этот период от челябинцев поступило 38 обращений на невыносимый запах и плохое самочувствие. Наибольшее количество звонков зарегистрировано от жителей Калининского района.

Отметим, в период метеоусловий, неблагоприятных для рассеивания в атмосфере вредных веществ, местным органам власти рекомендовано проводить работу по контролю за промышленными выбросами, в том числе с использованием выездных лабораторий для замеров воздуха.

Как отреагировали челябинские власти на поступившие обращения жителей, г-н Рымарев не пояснил. С отчетами о проделанной работе для исправления экологической обстановки в городе на прошедшем сегодня аппаратном совещании чиновники также не выступали.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.07.17

В Челябинске серозным менингитом заболели семеро детей. / Военнослужащий из Трехгорного найден с пулей в груди. / В Копейске собака вцепилась в лицо ребенку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках