российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полицейское такси: южноуралец выдумал преступление, чтобы добраться до дома

Житель Челябинской области осужден за ложный донос и угон иномарки.

Как cообщила РИА «Новый День» старший помощник прокурора Еткульского района Наталья Рязанова, преступление произошло в декабре 2016 года. 31-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о краже 4,5 тысячи рублей и мобильного телефона в селе Таянды Еткульского района. По факту кражи с причинением значительного ущерба, сотрудники МВД возбудили уголовное дело.

Однако в ходе следствия выяснилось, что ни денег, ни сотового у заявителя при себе в тот день не было.

Южноуралец признался, что будучи пьян, не смог доехать до дома, расположенного в 40 километрах от Еткуля. Мужчина свернул в полицейский участок, решив, что до места «преступления» его доставит следственно-оперативная группа. Введенные в заблуждение полицейские закрыли дело о краже, а самого заявителя обвинили в заведомо ложном доносе.

Через несколько дней подследственный вновь попал в поле зрения полицейских. Напившись с приятелем в поселке Долговка, мужчина похитил у него ключи, сел за руль «Шевроле Ланос» и уехал в Челябинск. Впоследствии на мужчину завели еще одно уголовное дело по факту угона.

Отметим, в апреле 2017 года он уже был судим за кражу чужого автомобиля. С учетом прежнего наказания суд приговорил южноуральца к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.07.17

Заберите у таможни, отдайте пенсионерам: в России предлагают вернуться к индексации пенсий. / Южноуральская школьница, общавшаяся с куратором «Синего кита», погибла. / Челябинцы жалуются на нон-стоп выбросы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках