российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Усть-Катаве насильник катал детей в школьном автобусе

В Усть-Катаве дважды судимый уголовник устроился на работу в школу.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, многочисленные нарушения в деятельности городского управления образования выявлены в ходе проверки исполнения законодательства в сфере организованных перевозок детей.

Установлено, что на двух школьных автобусах опознавательные знаки «Перевозка детей» не соответствуют принятым стандартам, еще на одном обозначение и вовсе отсутствует.

В свою очередь, положение об организации школьных перевозок содержит ссылки на устаревший ГОСТ «Автобусы для перевозки детей. Технические требования».

Кроме того, прокуратура выявила факт устройства на работу ранее судимого жителя. Согласно базе данных МВД, мужчина был дважды судим – за причинение вреда здоровью и преступление против половой неприкосновенности. Однако это не помешало ему работать водителем школьного автобуса.

По итогам проверки руководителю городского управления образования внесено представление об устранении допущенных нарушений. Кроме того, прокурор опротестовал положение об организации перевозок учащихся Усть-Катава.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.07.17

В южноуральских горах массово пропадают туристы, одного ищут уже неделю. / Страшно аж жуть: в Челябинске хозяин коттеджа до полусмерти перепугал домушника (ФОТО). / Стены ободрать, остальное пусть так стоит: в центре Челябинска «освежают» «подземку» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках