российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале каждый пятый клещ заражен опасной инфекцией

В Челябинской области растет число заболевших клещевыми инфекциями.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального Роспортребнадзора, по состоянию на 21 июля в медицинские организации обратились 18 тысяч 127 пострадавших от укусов паразитов. Более 4 тысяч покусанных – дети.

Напомним, в прошлом году за тот же период в южноуральские больницы поступили чуть менее 13 тысяч жителей, из низ около 2,7 тысяч – несовершеннолетние.

За последнюю неделю клещи напали на 849 жителей области. Лабораторно подтверждено 13 случаев заражения клещевым энцефалитом среди не привитых южноуральцев. Еще у 19 человек диагностирован клещевой боррелиоз. Отметим, из общего числа отправленных на анализ насекомых 2,9% клещей оказались переносчиками вируса энцефалита, 20,7% инфицированы боррелиозом.

Напомним, при посещений лесопарковых зон следует носить закрывающую кожу одежду, использовать репелленты, регулярно осматривать себя и спутников. В случае укуса клеща необходимо как можно быстрее снять его с тела, однако вытаскивать насекомое самостоятельно не рекомендуется, пусть это сделает врач.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.07.17

Три челябинские фирмы захватили рынок школ и детсадов. / За 9 месяцев до выборов. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». / «Человеческий фактор»: власти Челябинска «убили» дорогу, чтоб освоить 14 миллионов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках