российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале задержали контрабандиста с мешком марихуаны

Южноуральские таможенники скрутили торговца марихуаной.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральского таможенного управления, гражданин Казахстана был задержан при попытке сбыть крупную партию марихуаны.

Установлено, что курительный наркотик был доставлен в Россию через автомобильный пункт пропуска «Бугристое» в Троицком районе. Житель соседней республики провез 4,5 килограмма травки в отрезке трубы, спрятанной в грузовике среди прочего металлолома.

Заехав в страну, торговец договорился о продаже товара за 152 тысячи рублей местному жителю. Участников сделки вычислили оперативники.

В момент передачи денег продавца арестовали. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по факту контрабанды запрещенных веществ.

Отметим, санкция статьи 229.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Расследование дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.07.17

Опасный преступник несколько месяцев прятался в зоопарке, воруя еду у слонов. / Школьница ушла к врачу и пропала. / Восхождение: подростки забрались на колокольню храма (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках