российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
География расширяется: воспитанница детсада под Челябинском заразилась менингитом

В Сосновском районе у двухлетней девочки диагностировали гнойный менингит.

Как передает корреспондент «Новый День», очередной случай заражения смертельно опасной инфекцией выявлен в микрорайоне Славино на территории Казанцево.

Информация о госпитализации малышки поступила заведующей детским садом №18 в минувшую пятницу. В письме Роспотребнадзор поручил провести во всех помещениях дошкольного учреждения дезинфекцию. «С тех пор аналогичных случаев заболеваний у детей не отмечено. Группа №2, которую посещала заболевшая девочка, на карантине. Тех детей, кто вышел с больничного или после домашнего режима, мы туда не принимаем. Карантин продлится до 30 июля», – цитирует «Сосновская нива» руководителя детсада Алевтину Авдееву.

Напомним, вспышка менингита, до сих пор не получившая подтверждения в минздраве, была зафиксирована в пригороде Челябинска еще в начале июля. Первый случай массового заболевания, поражающего оболочки мозга, был выявлен в детском спортивном лагере «Олимпиец» на озере Касарги. Следом вирус начал атаковать детские сады областного центра. Один из заболевших детсадовцев, четырехлетний мальчик, от полученных осложнений скончался в больнице.

По последним данным, менингит (гнойный и энтеровирусный) лабораторно подтвержден у 5 детсадовцев и 2 школьников Челябинска. Все они госпитализированы. Представители горздрава объясняют происходящее сезонным подъемом заболеваемости и высокой циркуляцией вируса, заявляя, что о вспышке менингита не может быть и речи: все случая заболевания детсадовцев единичные.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.07.17

Южноуралец надругался над семилетним мальчиком. / В свинокомплексе южноуральского олигарха нашли мертвыми двух рабочих. / Магнитогорский чародей требует запретить ЕГЭ и угрожает расправой школе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках