российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подорожает проезд в общественном транспорте

Челябинские власти утвердили повышение проезда в муниципальном транспорте.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с 1 августа стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях увеличится с 20 до 23 рублей. Также на 3 рубля повысится цена часового пересадочного билета и проезд для льготников.

Повышение тарифов транспортники связывают с необходимостью своевременной выплаты зарплат сотрудникам и выполнении налоговых обязательств. В настоящее время перевозчики работают по нерегулируемым тарифам: каждый вправе устанавливать ту цену, которую считает экономически обоснованной.

По подсчетам чиновников, цены запчасти и энергоносители увеличиваются не пропорционально стоимости проезда, в связи с чем предприятия вынуждены нести убытки.

В городском управлении транспорта информацию о повышении цен подтвердили. Получить комментарии у руководства ООО «ЧелябГЭТ» и ООО «ОГТ» в настоящий момент не удалось.

Напомним, последний раз стоимость проезда в муниципальной транспорте Челябинска повышалась осенью 2015 года.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.07.17

26 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / И неважно, кто виноват: челябинца обвиняют в организации чужого пикета. / Жительница Златоуста истязала внука от большой любви и ревности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках