российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскую пенсионерку заживо похоронили в Перми

Челябинскую пенсионерку при жизни признали мертвой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», досадная ошибка государственного комитета по делам ЗАГС вскрылась после обращения представителя пенсионного фонда в прокуратуру Калининского района областного центра. Заявитель пояснил, что три года выплачивает пенсию по старости мертвой горожанке.

В ходе проверки выяснилось, что 66-летняя челябинка на самом деле жива. При этом в Свердловском районе Перми составлен акт о смерти женщины 30 июля 2014 года с такими же персональными данными. Гибель пенсионерки также подтверждается свидетельством о смерти, выданным тем же отделом ЗАГС.

Заживо похороненная челябинка смогла объяснить произошедшее лишь тем, что в 2010 году потеряла паспорт и получила новый документ. Кто жил и умер по ее старым документам, пока неизвестно.

В интересах горожанки прокурор Челябинска обратился в суд с требованием признать записи, свидетельствующие о ее смерти, недействительными. Материалы проверки также направлены в районную прокуратуру Перми для дальнейших разбирательств.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.07.17

В Челябинске подорожает проезд в общественном транспорте. / 26 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / И неважно, кто виноват: челябинца обвиняют в организации чужого пикета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках