российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске строители готовы строить в центре любой ценой

Челябинские строители предпочитают центр города. Очередное предложение о возведении жилых домов с торговыми комплексами, офисными помещениями и автопарковкой обсуждалось на городском градостроительном совете. Компания ООО «Капитал-Сити» облюбовала квартал в границах: проспект Ленина – Улица Воровского – улица Сони Кривой – улица Васенко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», строители решили возвести там несколько многоэтажных зданий и 9-этажную автопарковку. А чтобы получить разрешение от начальника УВД Челябинска Виктора Лесняка, ему пообещали шестиэтажный пристрой к основному зданию управления, которое как раз находится в обозначенном выше квадрате. Однако милиция не согласилась. Дело в том, что если построить все запланированные объекты, квартал получается замкнутым – что может создать дополнительные трудности для милиции и пожарных в случае ЧП.

Кроме того, не продумана и система автопарковок и подъездов к зданиям, а также не предусмотрено ни одного детского учреждения. Центр города и так застроен различными объектами, при строительстве которых не учитывалось то, что детям жильцов новых домов нужно ходить в детский сад и школу. В результате – мест в эти учреждения уже на сегодняшний день катастрофически не хватает.

Также в проекте не учтено и то, что новые площади будут расположены в историческом ядре города – а, следовательно, к ним должны быть особые требования. В результате всех указанных недоработок проект решено было отклонить.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 24.03.06

Домушника со стажем в Челябинске взяли с поличным. / На Южном Урале увеличилось число больных туберкулезом. / В Челябинске активизировались охотники за «пенсионным фондом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках