российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приезжайте к нам скорее: почему власти Челябинска взялись за реку Миасс (ФОТО)

Стало известно, почему власти Челябинска, долгое время игнорировавшие проблемы реки Миасс, наконец, решили очистить реку и благоустроить набережную: в город едет президент России.

Как уже сообщал РИА «Новый День», неожиданный интерес к главной водной артерии города у чиновников возник на прошлой неделе. Тогда несколько человек под присмотром сотрудников городской администрации начали очищать акваторию.

В мэрии обещали, что работы будут вестись до тех пор, пока не станет чисто.

Сегодня утром на место выехал глава администрации Евгений Тефтелев. Мэр провел выездное совещание, распорядившись не только вычистить акваторию, но и благоустроить набережную реки Миасс у Органного зала – там содрали асфальтовое покрытие и уничтожили цветник в сквере, для того чтобы уложить плитку вокруг будущего памятника Столыпину – постамент уже установлен.

Кроме того, работы запланированы на участке от ТРК «Мегаполис» до Троицкого моста, расположенного на улице Кирова. В срок до 1 октября чиновники намерены высадить там деревья, газоны, вывести мусор и вернуть некогда украденное с набережной каслинское литье.

Чрезмерный интерес к внешнему виду реки Миасс неслучаен. Осенью в Челябинск на российско-казахстанский форум ждут Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Пока река выглядит весьма непрезентабельно.

Челябинск, Юлия Димова, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 26.07.17

ММК признан лучшим производителем проката с покрытием. / Всю грязь смыло в водоемы: вода на пляжах Челябинска испортилась после дождей. / В Карабаше полицейские обстреляли пьяного лихача. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках