российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске жилье для бюджетников будет в каждом районе города

В Челябинске определяются места под строительство домов для работников бюджетной сферы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», строиться дома для бюджетников будут во всех районах города, в том числе и в новых микрорайонах северо-запада и на Краснопольской площадке. По словам мэра Челябинска Михаила Юревича, одной из отличительных особенностей жилья для этой категории челябинцев должна стать его невысокая цена. Поэтому при выборе участков будет учитываться наличие уже готовой инфраструктуры, чтобы не пришлось тянуть новые и дорогие коммунальные сети. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области высказали опасение по поводу того, что бюджетники, приобретя относительно недорогое жилье, будут перепродавать его по рыночной цене. Однако мэр к этому относится спокойно: «Порядок выдачи жилья будет определен депутатами городской думы, чтобы все было справедливо. А там, если его и решат продать, пускай. В конце концов, мы предоставили квартиры, и больше ничего должны не будем».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 24.03.06

На Южном Урале невиновных подростков отправляют за решетку. / Южноуральские солдаты уходят из армии на тот свет. / В Челябинске строители готовы строить в центре любой ценой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках