российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
История продолжается: в Каслях подожгли дом, где убили 10-летнего мальчика

В Каслях загорелся дом убийцы пропавшего школьника.

Как уже сообщало РИА «Новый День», 14 июня 10-летний житель Каслей отправился на велосипеде в школьную библиотеку, однако домой не вернулся. Около месяца мальчика искала вся область: полиция, волонтеры, местные жители. Был проведен обход более 260 домов, установлено и допрошено свыше 30 свидетелей, которые в тот день видели ребенка. Водолазы обследовали акваторию Каслинского пруда, также осмотрены территории гаражных кооперативов, садовых товариществ, баз отдыха, расположенных за чертой города.

8 июля был задержан подозреваемый в убийстве школьника. Им оказался ранее трижды судимый 29-летний житель Озерска. Мужчина признался, что заманил ребенка к себе домой и там с ним расправился, четыре раза ударив топором по голове. Труп ребенка откопали в огороде его дома, мальчик был раздет ниже пояса.

Задержанному предъявили обвинение в убийстве малолетнего и отправили в СИЗО-4 Златоуста. На третий день пребывания в следственном изоляторе арестант был найден повешенным в одиночной камере. По одной из версий, подследственного могли казнить «воры в законе», о чем свидетельствует переписка заключенных изолятора.

Напомним, в день, когда нашли труп ребенка, горожане толпой ринулись к дому убийцы, требуя самосуда. Охранять преступника от разъяренных каслинцев пришлось бойцам ОМОН.

11 июля убитого школьника из Каслей похоронили, однако на этом жуткая история не закончилась.

Как сообщили РИА «Новый День» ФГКУ «8 ОФПС по Челябинской области», минувшей ночью в 00.28 поступил сигнал о возгорании жилой постройки на улице Заветы Ильича. Пожар произошел в доме сожительницы погибшего убийцы и ее матери.

На место пожара прибыли два расчета. Через полчаса возгорание ликвидировали. В результате ЧП выгорела одна комната дома, повреждены стены и потолок общей площадью 18 квадратных метров. «Одно из окон было разбито, не исключена версия поджога», – отмечают спасатели.

По информации соседей, после зверского убийства мальчика жильцы в спешке собрали вещи и уехали из города. Недавно дом купили ничего не подозревающие жители Екатеринбурга.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, на месте пожара работают дознаватели.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.07.17

На Южном Урале топливный оператор вдвое завысил цену на газ. / Приезжайте к нам скорее: почему власти Челябинска взялись за реку Миасс (ФОТО). / ММК признан лучшим производителем проката с покрытием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках