российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудника Следственного комитета Челябинской области оставили под стражей

Экс-сотрудник Следственного комитета Челябинской области Александр Козлов останется под стражей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», следователь по особо важным делам следственного управления СКР по Челябинской области был задержан 10 июля при попытке получить взятку в 4 миллиона рублей.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего следователя второго отдела ОВД, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (приготовление к получению взятки в особо крупном размере), – сообщали тогда в ведомстве. – По версии следствия, в период с апреля по июль 2017 года у подозреваемого возник преступный умысел на получение через посредников взятки в особо крупном размере от лиц, в отношении которых он ранее расследовал уголовное дело. Однако довести преступный умысел до конца он не смог, в связи с тем, что был задержан».

Позже появилась информация, что мужчина успел уволиться из следственных органов за два дня до задержания. Суд Центрального райсуда Челябинска заключил экс-следователя под стражу. Адвокат подал жалобу, попросив изменить меру пресечения на залог в размере 1 млн рублей или домашний арест.

«Сегодня Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Александра Козлова, оставил без изменения постановление Центрального районного суда г. Челябинска от 12 июля 2017 года, которым было удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 10 сентября 2017 года», – сообщили в пресс-службе суда.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.07.17

В Магнитогорска скорая сбила велосипедистку, есть погибшие. / В Златоусте в «стену плача» врезался бетоновоз. / В Челябинске разыскивают напавшего на офис МФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках