российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более половины челябинцев не доверяют полицейским

Большинство челябинцев не питают доверия к органам внутренних дел.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», работу стражей горожанам предложили оценить социологи РАНХиГС. Всего 6,4% репсондентов сообщили, что полностью доверяют полицейским.

С формулировкой «скорее доверяю» согласились 28% горожан.

Число челябинцев, не полагающихся на людей в погонах, достигает 52,4%, причем около половины из них отметили, что «совершенно не доверяют» полицию На заданный вопрос затруднились ответить 13,2% опрошенных, большинство из которых мужчины старше 50 лет.

Эксперты отмечают, что степень доверия к стражам порядка связана с удовлетворенностью жизнью челябинцев и наличием у них образования. В группе испытывающих недоверие зафиксировано больше людей со средним, специальным и неполным высшим образованием, а также горожан, оценивающих свое материальное положение ниже среднего уровня.

В основном, таких людей можно встретить в Тракторозаводском, Металлургическом и Советском районах.

Наибольшее доверие к правоохранителям проявляют женщины и челябинцы в возрасте от 18 до 30 лет из Центрального и Курчатовского районов.

Отметим, сами полицейские с результатами социологического опроса в корне не согласны. Следом за опубликованным исследованием представителей академии на сайте областного полицейского главка появилась противоположная статистика. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, более 50% челябинцев доверяют полиции и высоко оценивают эффективность работы правоохранителей. Уверенность в защищенности от преступных посягательств выразили порядка 49% жителей. В целом, заявляют полицейские, отмечается позитивное отношение челябинцев к работе участковых, сотрудников патрульно-постовой службы и представителей ГИБДД.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.07.17

В Челябинской области упал спрос на жилье. / На Южном Урале «накрыли» крупный канал поставки черных металлов. / В Челябинске повысится цена проезда по транспортной карте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках