российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Россияне не хотят быть бедными

Россиянам не нравится быть бедными, поэтому большинство жителей страны причисляют себя к среднему классу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно существующей методике, к среднему классу можно отнести тех, чей ежемесячный доход на каждого члена семьи составляет от 12 до 27 тысяч рублей. По статистике, этим условиям соответствуют не более 13 миллионов россиян. В основном, это жители столичных городов и крупных промышленных центров. Однако, как показал опрос, проведенный уральскими социологами, сами россияне причисляют себя к среднему классу даже в том случае, если среднедушевой доход в их семье соответствует прожиточному минимуму. Так, жители уральских городов считают себя вполне обеспеченными, если у них есть машина (неважно, «Жигули – копейка» или подержанная иномарка), приватизированная квартира и высшее образование. По мнению социологов, российские инженеры, медики и педагоги просто не хотят признавать себя бедными.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 24.03.06

Прокуратура завершила предварительное следствие по делу гендиректора ПО «Маяк». / В Челябинске пытаются свергнуть власть. / В Челябинске водители считают своим долгом уехать с места ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках