российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два челябинца за три месяца ограбили 16 детей

В Челябинской области будут судить серийных грабителей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, 20-летний житель областного центра и его 21-летний подельник обвиняются в серии грабежей, в том числе по предварительному сговору.

По версии следствия, в сентябре-ноябре 2016 года сообщники совершили 17 грабежей в Калининском и Курчатовском районах города. Практически во всех случаях пострадавшими от действий разбойников стали дети и подростки. Грабители ловили жертв по дороге в школу или по пути с занятий, угрожали и применяли насилие, отбирали сотовые телефоны и деньги.

После очередного нападения на ребенка подозреваемых в серийных грабежах задержали. Причиненный разбойниками ущерб оценили в 120 тысяч рублей.

В ходе следствия часть имущества стоимостью 80 тысяч рублей удалось возвратить владельцам. Молодчикам предъявили обвинения и заключили под стражу.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела передали в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.07.17

Apple Pay стал доступен держателям банковских карт «МегаФона». / Возвращайтесь, орлы: челябинский городской бор увеличится на 60 гектаров. / Дело о побеге арестанта челябинского СИЗО завершено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках