российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским детям запретили посещать бассейны

В Челябинске вдвое выросла заболеваемость энтеровирусным менингитом. Об этом заявил главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в опубликованном на сайте Роспотребнадзора предписании сообщается, что в текущем месяце в Челябинске отмечен сезонный подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. С 1 по 23 июля энтеровирус подтвержден у 20 больных, у 10 из них диагностирован серозный менингит. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в 2 раза превысил уровень аналогичного периода прошлого года. В возрастной структуре заболевших 65% случаев выявлено у детей до 14 лет.

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение энтеровирусной инфекции в Челябинске, руководству городского управления образования поручено усилить контроль за выполнением в учреждениях санитарно-гигиенических требований, соблюдением питьевого режима, проведением дезинфекционных мероприятий, в том числе проветривать и обеззараживать помещения.

Руководителям образовательных учреждений, санаториев, лагерей рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий (утренников и т.д.). Кроме того, главный санитарный врач распорядился ввести полный запрет на купание детей в бассейнах Челябинска. Мораторий будет действовать до особого распоряжения руководства надзорного ведомства.

Напомним, ранее руководство городского управления здравоохранения отказалось признавать вспышку менингита, заявив, что все случаи заболевания детей единичные. По последним данным, с гнойным и энтеровирусным менингитом В Челябинске госпитализированы 5 детсадовцев и 2 школьника.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.07.17

В Челябинске три троллейбусных маршрута не будут работать еще неделю. / Два челябинца за три месяца ограбили 16 детей. / Apple Pay стал доступен держателям банковских карт «МегаФона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках