российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске залили бетоном березовую рощу

В Челябинске строители заливают бетоном молодые деревья.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», очередной экологический скандал разразился в новом микрорайоне северо-запада.

Несколько дней назад житель Паркового, выезжая на машине, заметил на дороге недалеко от строящегося дома №38 по улице Маршала Чуйкова бетоновоз. Мужчина не придал бы особого значения строительной технике, если бы машина стояла параллельно проезжей части. Однако водитель остановился в паре метров от молодых березок и выплеснул большое количество строительной жижи прямо на лесную подстилку.

Возмущенный горожанин снял нарушителя на камеру мобильного телефона, видеозапись опубликовал в соцсетях.

Информацией о сливе бетона в березовой роще заинтересовалась прокуратура. Сотрудникам районного надзорного ведомства поручили совместно со специалистами управления экологии и природопользования провести выездную проверку. В ближайшее время инспекторам предстоит выяснить, какая компания возводит данный объект, а также установить личности работников, причастных к инциденту. Кроме того, будет оценен ущерб, причиненный деревьям и почвенному слою.

По итогам прокурорской проверки будет решен вопрос о привлечении виновных лиц к административной и дисциплинарной ответственности.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.07.17

В истории юной челябинки, едва не погибшей в больнице, разбираются следователи. / С МКС сблизился радужный НЛО. / Замглавы Карталинского района арестовали за аферу с сиротским жильем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках