российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В августе ожидается самое крупное солнечное затмение в истории наблюдений

Грядущий месяц порадует любителей космических шоу самым крупным солнечным затмением в истории наблюдений.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», полное затмение состоится 21 августа. По подсчетам ученых Луна заслонит Солнце более чем на 1,5 часа. Максимума затмение достигнет в точке с координатами 37° северной широты, 87.7° западной долготы, в максимум продлится 2 минуты 40 секунд, а ширина лунной тени на земной поверхности составит 115 километров.

Полную картину смогут наблюдать только жители США. Частные фазы будут видны на территории всей Америки – и Северной, и Южной, а также Западной Европы. В России часть небесного шоу можно будет увидеть на Чукотке. Для всех остальных NASA обещает транслировать событие с высоты 30 метров над землей.

Отметим, что любители астрономии начали бронировать отели, расположенные рядом с удобными местами для наблюдения еще с прошлого года. А 50 богатых иностранцев и ученых арендовали чтобы наблюдать за затмением без толкотни.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 29.07.17

Челябинск претендует на чемпионат России по легкой атлетике. / В деле о подмене детей в челябинском роддоме появились новые фигуранты. / Свердловская область не успеет выполнить программу по расселению ветхого жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках