российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме школьник с приятелями взял в заложники работника сауны

В Челябинской области банду молодчиков обвиняют в похищении человека.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, фигурантами уголовного дела стали три жителя Кыштыма в возрасте от 14 до 23 лет.

По версии следствия, приятели договорились похитить 20-летнего парня, проходившего свидетелем по уголовному делу в отношении одного из них. Для этого в ночь на 26 июля молодчики приехали на работу к местному жителю, насильно усадили его в машину и увезли в Челябинск. Доставив заложника в одну из квартир и угрожая ему расправой, преступники требовали изменить изобличающие показания.

Однако избавить товарища от уголовного преследования похитители не успели. Двух парней скрутили полицейские, третий – пустился в бега.

Задержанным избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, их подельник объявлен в розыск. По некоторым данным, похищенным оказался работник местного банно-оздоровительного комплекса. Очевидцем какого преступления стал плененный молодой человек, не уточняется. Сам пострадавший воздерживается от каких-либо комментариев, дожидаясь поимки третьего похитителя.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.07.17

В морях Титана нашли «кирпичики жизни». / По заветам РМК? Южноуральские чиновники на ходу меняют нормативно-правовую базу региона. / Троллейбусы вернутся на улицу Героев Танкограда в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках