российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Адвокаты: арестованное имущество Михаила Юревича принадлежит его экс-супруге

Суд перенес рассмотрение жалобы на арест счетов и имущества экс-губернатора Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского облсуда, заседание, ранее анонсированное на 31 июля, отложено для изучения новых сведений, представленных защитой Михаила Юревича, обвиняемого во взяточничестве и подстрекательстве к клевете.

Напомним, 6 июня Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следователя, настаивавшего на аресте 8 банковских счетов опального экс-губернатора и стольких же объектов недвижимости в рамках расследования коррупционного преступления.

По данным адвоката экс-губернатора Игоря Трунова, арестованное имущество Юревича было приобретено то того, как чиновник начал, по версии следствия, совершать преступления.

Кроме того, под арест попало совместно нажитое имущество с первой супругой бывшего губернатора Челябинской области, с которой у него был заключен брачный договор. Защита Юревича рассчитывает на пересмотр решения об аресте районного суда и сокращение общей суммы арестованного имущества с 3 миллиардов рублей до 500 миллионов. Отметим, ранее адвокаты экс-чиновника потребовали отмены решения Ленинского райсуда Екатеринбурга, повторно арестовавшего имущество и счета Юревича в рамках другого уголовного дела о получении взятки.

Как уже сообщал «Новый День», бывшему главе региона инкриминируют получение взяток от экс-министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко на общую сумму 26 миллионов рублей и челябинских предпринимателей в размере не менее 3,4 миллиарда рублей.

По версии следователей, деньги Михаил Юревич получал за действия, входящие в его служебные полномочия, а также за общее покровительство представителей. В ходе следствия по подозрению в посредничестве также был задержан, а затем арестован директор Московского представительства филиала ОАО «Макфа», помощник депутата Госдумы Андрей Чуркин.

Очередное рассмотрение жалобы об аресте имущества экс-губернатора области состоится в Челябинском облсуде 7 августа. Свердловский облсуд рассмотрит апелляцию на арест счетов и недвижимости Юревича 2 августа.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.07.17

Фигуранта дела южноуральского экс-губернатора оставили под стражей. / За прыжок школьницы на колокольню челябинского храма накажут ее мать. / Брат Байкала, брат Иссык-Куля: стали известны результаты анализа воды в озере Тургояк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках