российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинца, расчленившего мать, признали вменяемым

В Челябинске подозреваемого в убийстве и расчленении пенсионерки признали вменяемым.

Как уже сообщал РИА «Новый День», ночью 6 июня челябинский таксист, выполняя заказ на улице Куйбышева, встретил мужчину в капюшоне с окровавленным пакетом в руках. Водитель спросил пешехода, что он несет. Тот ответил, что мусор, а, увидев, что водитель звонит в полицию, бросил пакет и скрылся.

Прибывшие на место следователи задержать беглеца не успели, зато нашли в брошенном пакете отрубленные части тела.

По факту убийства возбудили уголовное дело. Судмедэкспертиза показала, что останки (голова и конечности) принадлежат пожилой женщине. Со слов таксиста был составлен фоторобот.

Спустя две недели расчленителя задержали. Им оказался 55-летний сын убитой. Мужчина во всем признался и указал, куда закопал обезглавленный труп. Туловище матери обнаружили на садовом участке. В квартире подозреваемого были найдены ножовка, топор и куски одежды убитой. Фигуранта дела поместили в стационар для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

По данным руководителя следственного отдела Курчатовского района Игоря Митрохина, обследование выявило у подозреваемого психическое расстройство. Вместе с тем установлено, что мужчина может осознавать общественную опасность своих действий, в связи с чем будет привлечен к уголовной ответственности.

В настоящий момент задержанному предъявили обвинение по трем статьям: убийство, глумление над трупом и мошенничество. По версии следствия, зверски расправившись с матерью, горожанин отправился получать за нее пенсию. Расследование дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.08.17

В Челябинске отправили за решетку трех бывших детдомовцев, лишивших сирот жилья. / В миасском пруду утонул 6-летний мальчик. / В центре Челябинска вспыхнул трамвай с пассажирами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках