российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Пусть в ванне плавают»: в Челябинске в День ВДВ отключат фонтаны

В парках Челябинска в День ВДВ не будут работать фонтаны.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 2 августа горожане, проходившие службу в воздушно-десантных войсках, отметят профессиональный праздник.

В 9 часов на парковке возле ТРК «Родник» челябинцы соберутся на автопробег. Организованной колонной десантники двинутся в сторону Энгельса, откуда свернут на улицу Курчатова, затем проедут по улицам Доватора и Дзержинского в Ленинский район. У кинотеатра «Аврора» участники автопробега остановятся возле памятника «Боевая машина десанта», потом вернутся в центр. Торжественное построение начнется в 11:00 на площади Революции. В 11:30 десантников приглашают возложить цветы к Вечному огню. Большой праздничный концерт, посвященный дню ВДВ, начнется в 13:00 в ЦПКиО имени Гагарина. Организаторы акции надеются, что мероприятия пройдут без эксцессов. «Только адекватное вождение, при себе иметь отличное настроение, цветы (гвоздики)», – сообщается на странице сообщества «ВДВ г.Челябинска» в соцсетях.

Отметим, цивилизованному празднованию Дня десантника способствуют и плановое отключение воды в главном парке города.

Как сообщили РИА «Новый День» в администрации ПКиО имени Гагарина, профилактические работы на единственном фонтане проводятся каждый вторник и среду, и текущая неделя, независимо от праздников, не исключение.

Представители парка отмечают, что ни одного обращения по поводу включения фонтана специально в День ВДВ к ним не поступало. Отметим, многие челябинцы отреагировали на грядущее отключение воды положительно. «Ну, и хорошо, что фонтаны отключат! Воду горячую вроде всем уже дали, пусть у себя дома в ванне плавают! Не гоже как-то большим дядькам в фонтане булькаться!», – написал в комментариях горожанин. «Моряки купаются в фонтанах, так как служат на воде, дисантура специализируется на прыжках, значит надо прыгать со строек, с козырьков», – предложил другой.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.08.17

Суд отклонил иск защитников Зеленого пояса Челябинска. / На Южный Урал движется шторм. / Будни пенсионеров: депутат южноуральского парламента проиграл экс-супруге полторы сотни миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках