российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской реке нашли труп подростка

В Челябинской области за день утонули два подростка и маленький мальчик.

Как сообщили РИА «Новый День» в поисково-спасательной службы Челябинской области, первый случай произошел 31 июля в Магнитогорске. Компания из трех человек бултыхалась в реке Урал в районе ТЭЦ. В какой-то момент купающиеся стали уходить под воду. Очевидцы происшествия бросились спасать подростков. В результате на берег вытащили лишь двух купальщиков. Бездыханное тело третьего подростка спасатели обнаружили в 20 метрах от берега.

Аналогичное происшествие в тот же день зафиксировано на Тесьминском водохранилище в Златоусте. Парень 18 лет решил искупаться в прохладном водоеме, однако из воды так и не вышел. Поиски утонувшего продолжались всю ночь: труп молодого человека отыскали лишь сегодня в 35 метрах от берега. Водолазы нашли парня в подводной яме на глубине 4-5 метров. Тело погибшего направлено на судмедэкспертизу.

Как уже сообщал «Новый День», еще одна трагедия 31 июля разыгралась на одном из водоемов Миасса. Шестилетний житель Таджикистана спустился по ступенькам в пруд и утонул. По одной из версий, мальчик не смог выбраться из воды из-за илистого дна, по другой – ребенок застрял одной ногой в камнях, нахлебался воды и погиб.

В настоящее время по всем ЧП на воде проводятся доследственные проверки, по их результатам будут приняты процессуальные решения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.08.17

Буйный челябинец пытался зарубить себя топором. / СК: челябинская школьница впала в кому из-за халатности медиков. / «Пусть в ванне плавают»: в Челябинске в День ВДВ отключат фонтаны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках