российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще один воспитанник детского лагеря под Челябинском заразился менингитом

В Челябинской области выявлен очередной случай заболевания серозным менингитом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в этот раз угроза эпидемии смертельно опасной инфекции нависла над лагерем «Восход» на озере Курочкино в Копейске.

По данным медиков, ребенок подхватил менингит еще до начала летней смены в лагере. Первые симптомы болезни проявились на четвертый день пребывания в оздоровительном учреждении. В Роспотребнадзоре отмечают, что это единичный случай заражения в данном лагере. Ежедневный медосмотр остальных детей новых случаев заболевания не выявил.

Для предотвращения дальнейшего распространения вируса, передающегося воздушно-капельным, бытовым и водным путями, в отрядах проведена дополнительная дезинфекция. Речи о закрытии лагеря пока не идет.

Напомним, в начале июля вспышка менингита была зарегистрирована в спортивном лагере «Олимпиец» Сосновского района, откуда разом были госпитализированы 9 детей. Серозный менингит лабораторно подтвердился у 4 мальчишек. Всего с начала года энтеровирусом переболели 32 жителя Челябинска, в 15 случаях заболевание осложнялась менингитом. Среди заболевших порядка 80% детей. Только за прошедший месяц в областном центре у детсадовцев и школьников диагностировано 7 случаев гнойных и серозных менингитов, один из них привел к летальному исходу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.08.17

В южноуральской реке нашли труп подростка. / Буйный челябинец пытался зарубить себя топором. / СК: челябинская школьница впала в кому из-за халатности медиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках