российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинских следователей уличили в затягивании уголовного дела с лечением 11-летней школьницы

Центральный аппарат Следственного комитета России проверит работу челябинских следователей, поздно отреагировавших на инцидент с 11-летней пациенткой в ГКБ №9.

Как уже сообщал РИА «Новый День», в следственные органы о ненадлежащем оказании медицинской помощи ребенку обратилась мать. В ходе проверки установлено, что 12 июля школьницу госпитализировали с признаками кишечной инфекции в ГКБ №9 Челябинска. По словам заявительницы, дочь лечили физраствором и глюкозой от обезвоживания, но лучше ей не становилась: не спадала высокая температура, сильно вздулся живот. Мать девочки просила медиков провести УЗИ, но те ей отказали, сославшись на отсутствие показаний. Через две недели школьница впала в кому, тогда же у нее был диагностирован острый аппендицит, к тому моменту переросший в перитонит. Спасти девочку удалось врачам городской клинической больницы №1, где ребенка экстренно прооперировали.

По итогам доследственной проверки в отношении врачей ГКБ №9 возбудили дело о халатности за несвоевременную диагностику имевшегося у ребенка заболевания. Историей неправильного лечения 11-летней школьницы также заинтересовался также центральный аппарат СК России. Руководитель следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился проверить действия сотрудников следственных органов. Сотрудникам центрального аппарата Следственного комитета предстоит выяснить, почему решение о возбуждении уголовного дела не было принято незамедлительно.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.08.17

ЧП на миасском заводе: рабочий в коме. / Неадекватный магнитогорец разгромил автосалон. / В Челябинской области строительная фирма увела из бюджета почти четыре миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках