российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале памятник природы затопило фекалиями

В Чебаркульском районе в водоем потекли канализационные стоки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об экологическом бедствии на озере Еловое рассказали любители пляжного отдыха. По словам местных туристов, 31 июля в районе санатория «Сосновая горка» стоял невыносимый запах фекалий. За день до этого отдыхающие заметили зловонные ручьи, стекающие со стороны новостроек через пляж «Нептун» прямо в озеро.

«Канализацию прорвало еще в пятницу, 28 июля. В воскресенье уезжали – ничего не сделали. Воды горячей не было два дня. Люди активно купались, стоял запах г…, и все стекало к мангальным зонам и детской площадке», – сообщила в соцсетях свидетельница происшествия.

«И мы там были. Вот тоже без воды остались в выходные. Ходили на Кисегач купаться», – подтвердила другая.

В пресс-службе минэкологии Челябинской области РИА «Новый День» сообщили, что в курсе случившегося. «1 августа по обращению местных жителей инспекторы выехали на место прорыва канализационного коллектора, расположенного на территории «Сосновой горки». Однако к этому времени засор канализации устранили своими силами работники санатория», – отметили в ведомстве. В настоящее время решается вопрос об оформлении бесхозных сетей в собственность муниципалитета. Как прорыв канализации сказался на качестве воды в самом озере, представители минэкологии ответить затруднились, однако добавили, что «большого ЧП там не было» и сейчас фекалии в озеро не стекают.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.08.17

«МегаФон» начисляет мегабайты за платежи банковской картой. / Челябинских следователей уличили в затягивании уголовного дела с лечением 11-летней школьницы. / ЧП на миасском заводе: рабочий в коме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках