российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале цыганка сняла с пенсионерки «проклятье» вместе с золотом

В Южноуральске цыганка выманила у пенсионерки 19 тысяч рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в полицию обратилась 64-летняя женщина. Заявительница пояснила, что 31 июля возле магазина «Родник» к ней подошла цыганка и спросила «Который час?». Получив ответ, женщина продолжила общаться с пенсионеркой, в итоге заявила, что на ней лежит страшное проклятье.

Вскоре к ним подошла еще одна женщина. Незнакомка долго и упорно благодарила цыганку за возвращение мужа в семью, а затем исчезла.

Услышав хорошие отзывы о ведунье, пенсионерка согласилась на ритуал. Для этого цыганка попросила принести мыло, шампунь, крем для ног, туалетную бумагу, банное полотенце, а заодно прихватить все имеющееся в доме золото и деньги. Рассказывать кому-либо о магических манипуляциях целительница запретила, заявив, что иначе не подействует.

В итоге клиентка разом лишилась всех золотых украшений стоимостью 10 тысяч рублей, а также 9 тысяч рублей наличными, которые ранее заняла у друзей и знакомых, сообщает газета «Вся округа».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, устанавливается личность преступницы.

Приметы подозреваемой: женщина цыганской внешности, на вид 60-65 лет, полного телосложения, широкоплечая, волосы темные, ростом около 165 см. Была одета в кофту сиренево-голубого цвета с коротким рукавом, юбку черного цвета, длинной до пола. На голове ободок черного цвета.

Приметы сообщницы: женщина славянской внешности, на вид около 30 лет, среднего телосложения, ростом около 160-165 см., волосы светлые, стрижка короткая. Была одета в цветастое платье с коротким рукавом.

Всем, кто располагает информацией о разыскиваемых, просят сообщать в дежурную часть полиции по телефонам 02, 8 (35134) 4-22-30.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.08.17

Челябинск поплыл – в городе потоп (ВИДЕО). / Ученые назвали самых крупных серийных убийц на земле. / Челябинцы не могут вылететь в Крым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках