российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники выбросили на помойку ценные документы

Жители поселка под Челябинском нашли на улице кипу изорванных документов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», скандал по поводу незаконного раскрытия персональных данных местных жителей разгорается в поселке Рощино. По данным селян, сотрудники администрации выбросили за гаражи архивные документы.

Среди большого количества официальных бумаг рощинцы отыскали документы о наследовании имущества, бесплатном выделении земельных участков местных жителям в 2010-2011 годах, порванные наградные документы ветеранов Великой Отечественной войны, финансовые сметы и медицинские полисы чиновников с истекшим сроком годности.

Историей с выброшенными документами заинтересовались местные депутаты. В ближайшее время члены сельсовета намерены идентифицировать ветеранов по указанным в наградных листах номерам. Также предстоит выяснить, куда подевались сами награды.

Активисты надеются, что разобраться в ситуации им поможет генпрокуратура РФ, куда будет направлена соответствующая жалоба.

Отметим, среди найденных документов имеются весьма ценные экземпляры, а именно: постановление об оформлении в собственность сына бывшего главы администрации участка площадью 15 соток и выделении 5 гектаров земли под строительство церкви, фактически возведенной в другом месте.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.08.17

В Кыштыме нетрезвые десантники устроили дискотеку рядом с мэрией. / Семилетний магнитогорец во второй раз выпал из окна. / На Южном Урале цыганка сняла с пенсионерки «проклятье» вместе с золотом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках