российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Очередной «единичный» случай: в Челябинске менингит скосил еще одного детсадовца

В Челябинске очередного детсадовца госпитализировали с подозрением на менингит.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», новый случай заражения опасной инфекцией выявлен в дошкольном учреждении Калининского района. С предварительным диагнозом «серозный менингит» в больницу доставили пятилетнего мальчика, заболевшего в выходные.

Для предотвращения вспышки менингита воспитанников детсада ежедневно осматривает педиатр из поликлиники. Пока новых случаев заболевания не выявлено. «Мы провели все необходимые карантинные мероприятия: сделали санитарную обработку, отправили на прожарку матрасы, подушки и одеяла, выполняем кварцевание помещений, – цитирует «АиФ-Челябинск» заведующую детсадом №17 Ирину Рыбалко. – Ребята, общавшиеся с заболевшим мальчиком, временно не контактируют с другими воспитанниками детсада. На прогулки тоже ходят отдельно».

Напомним, накануне стало известно о заболевшем менингитом ребенке в лагере «Восход» под Челябинском. Медики, как и в других 7 случаях заражения серозным и гнойным менингитами среди школьников и детсадовцев, вновь настаивают на том, что данный эпизод – единственный в своем роде. По данным горздрава, о вспышке и тем более эпидемии поражения оболочек мозга не может быть и речи.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.08.17

Южноуральские чиновники выбросили на помойку ценные документы. / В Кыштыме нетрезвые десантники устроили дискотеку рядом с мэрией. / Семилетний магнитогорец во второй раз выпал из окна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках