российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Усть-Катаве полицейский обчистил старушку

В Челябинской области на экс-полицейского, обвиняемого в служебном подлоге, завели еще одно дело.

Как уже сообщал «Новый День», бывший участковый уполномоченный городского отдела полиции был задержан в августе 2016 года. По версии следствия, сотрудник МВД составил на местного жителя заведомо ложный административный протокол с целью увеличения служебных показателей. В результате южноуральцу пришлось заплатить штраф.

В ходе проверки инцидента сотрудники управления собственной безопасности регионального главка выяснили, что привлеченный к ответственности мужчина был абсолютно трезв, о чем свидетельствуют показания очевидцев. В отношении полицейского возбудили сразу два уголовных дела – по части 1 статьи 292 УК РФ – «Служебный подлог» и части 1 статьи 286 УК РФ – «Превышение полномочий».

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что подозреваемый замешан еще в одном преступлении. По данным правоохранителей, осенью 2016 года участковый полиции прибыл на вызов к 88-летней пенсионерке: женщина жаловалась на шумных соседей. После ухода сотрудника МВД хозяйка квартиры не досчиталась 80 тысяч рублей.

В настоящее время полицейский уволен из органов внутренних дел. Расследование уголовных дел продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.08.17

Очередной «единичный» случай: в Челябинске менингит скосил еще одного детсадовца. / Южноуральские чиновники выбросили на помойку ценные документы. / В Кыштыме нетрезвые десантники устроили дискотеку рядом с мэрией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках