российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Искал монеты: миасский «силач» избил безногого инвалида

Житель Миасса напал на колясочника.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», шокирующий случай произошел сегодня днем на проспекте Автозаводцев. По данным очевидцев, нетрезвый горожанин набросился с кулаками на инвалида, просившего милостыню на крыльце магазина, унижал и всячески обзывал попрошайку.

«Он стоял и бил его кулаком в лицо. Безногий лишь молча кровь утирал. Я там тоже была», – написала в соцсетях свидетельница происшествия.

Проходившие мимо женщины попытались заступиться за пострадавшего. По непонятным причинам, мужчины делали вид, что ничего не происходит. В итоге «силач», как иронично назвали его миасцы, угрожая заступницам расправой, послал их куда подальше.

Очевидцы происшествия вызвали полицейских.

В ходе проверки выяснилось, что местный житель устроил разборки с инвалидом, думая, что тот украл его серебряные монеты. «Ну, что сказать. Инвалид еле передвигается. Вряд ли он как-то причастен...С кем бухал, у тех бы и спрашивал», – возмутилась в комментариях горожанка.

Кстати, избитый мужчина обращаться с заявлением в полицию отказался, заявив, что после случившегося уйдет просить милостыню к другому магазину.

В результате на дебошира составили административный протокол за нахождение в пьяном виде в общественном месте и отпустили домой. Впрочем, некоторые миасцы пообещали сегодня же вечером «начистить» драчуну лицо. Фотографию злодея местные жители предусмотрительно опубликовали в соцсетях.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.08.17

Разве это жизнь? Южноуральцы живут меньше, чем «средний россиянин». / В Усть-Катаве полицейский обчистил старушку. / Очередной «единичный» случай: в Челябинске менингит скосил еще одного детсадовца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках