российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске с 1 сентября подорожает плата за детский сад

В Челябинске вырастет родительская плата в муниципальных детсадах.

Как сообщили РИА «Новый День» в городском комитете по делам образования, с 1 сентября стоимость услуг по присмотру и уходу за детьми в группах полного дня увеличится до 1,9 тысячи рублей, кратковременного пребывания – до 1,1 тысячи рублей. Круглосуточное посещение обойдется родителям в 2,1 тысячи рублей. Ранее установленные льготы останутся прежними.

Разовое увеличение тарифа на 200 рублей чиновники объясняют ростом цен на продукты и необходимостью соблюдения нормативов питания (показателей натуральных норм).

Зампредседателя комитета Юлия Гафурова отметила, что размер платы в дошкольных учреждениях города не менялся с 2015 года, при этом 95% родительских платежей дошкольные учреждения тратят на питание воспитанников. Остальные 5% идут на прочие расходные материалы.

Отметим, решение о повышении стоимости детсадов уже согласовано на уровне министерства образования Челябинской области, подписан соответствующий приказ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.08.17

В челябинской больнице умер командир отделения пожарной части, спасший подчиненного от огня. / В президентском совете по правам человека заявили о нецелесообразности вырубки Томинских лесов. / В Челябинске шесть машин лишились колес на дырявом мосту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках