российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Строим ковчег, играем в кораблики»: челябинские новостройки затопило после дождей

Жители новых микрорайонов Челябинска жалуются на потопы в квартирах.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», обрушившаяся на город непогода вскрыла недостатки как в строительстве дорог и ливневых канализаций, так и при возведении многоквартирных домов.

Напомним, после вчерашнего ливня на улицах города не просыхают огромные лужи: пешеходы и автомобилисты вынуждены добираться вплавь. Кроме того, дождевой водой затопило подземные переходы на площади Революции и даже смыло свежеуложенный асфальт на улице Пушкина.

Но больше всего не повезло жителям челябинских новостроек.

Накануне вечером из-за непрекращающегося дождя в домах микрорайона Парковый-2 начала протекать крыша.

Один из жителей разместил в соцсетях видео льющейся с потолка воды, сопроводив его ироничным высказыванием: «Пока мы с женой колотим ковчег, кто-нибудь подскажет что делать?».

В комментариях участники интернет-сообщества посоветовали автору поскорее обратиться с заявлением в управляющую компанию, чтобы составить акт и решить вопрос в досудебном порядке. Дождевые подтеки на стенах, в том числе из розеток, фиксируют и жители нижних этажей угловых квартир. Некоторые выкладывают фотографии залитых водой балконов.

Немногим лучше дела обстоят и в новостройках микрорайона «Академ Риверсайд». По словам челябинки, живущей в одном из них, накануне вечером вода с потолка залила детскую комнату. Хозяйка сообщила о случившемся в аварийную службу, но там ей ответили, что протекает крыша, а значит они ничего не могут поделать. Женщине предложили дождаться утра, чтобы пожаловаться в ЖЭК. «Пошли играть в кораблики, дети в восторге», – написала в соцсетях горожанка.

В случае, если управляющая компания не отреагирует на жалобы жильцов в установленный срок (10 дней), жители Паркового-2 намерены бороться с жилищным произволом снижением тарифов за содержание и текущий ремонт дома. «Не хотят ничего делать, значит, и мы должны пересмотреть этот тариф за такое их отношение», – возмутилась местная жительница. Ближайшее собрание собственников помещений в форме очно-заочного голосования запланировано на 9 августа.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.08.17

В Челябинске с 1 сентября подорожает плата за детский сад. / В челябинской больнице умер командир отделения пожарной части, спасший подчиненного от огня. / В президентском совете по правам человека заявили о нецелесообразности вырубки Томинских лесов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках