российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Тысячи южноуральцев вторые сутки сидят без воды

Тысячи южноуральцев вторые сутки сидят без воды

Челябинск, Август 03 (Новый День, Юлия Димова) – Локомотивный городской округ вновь отключен от водоснабжения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», очередная коммунальная авария в южноуральском муниципалитете с населением 8 тысяч человек произошла 2 августа. Всего за прошедший месяц коммунальщики зафиксировали 7 порывов на центральном водоводе. Последнюю неделю июля воду давали строго по графику, однако из-за плохого качества использовать ее даже в технических целях жители Локомотивного не могли. Накануне потребителей полностью отключили от водоснабжения, взамен организовали подвоз воды в цистернах.

По данным городских властей, в настоящее время порыв устранен, однако вода в жилых домах так и не появилась. «Когда резервуары наберутся на 1,5-2 тысячи кубометров, подадим воду по графику. Когда наполнится на 3 тысячи, подадим на постоянной основе», – цитирует «Карталинская новь» исполняющего обязанности главы администрации Владимира Метлина.

Напомним, перебои с подачей воды в дома местных жителей происходят регулярно. Прошедшей весной жители Локомотивного почти месяц были вынуждены обходиться без централизованного водоснабжения. 14 апреля в муниципалитете был объявлен режим ЧС. А уже на следующий день произошел повторный порыв на водоводе.

Обследование показало, что требуется замена труб протяженностью 250 метров. К ситуации в Локомотивном подключилось региональное правительство. Губернатор потребовал устранить порывы на сетях в течение двух суток. К 27 апреля водоснабжение было восстановлено в полном объеме.

По итогам прокурорской проверки установлено, что населенный пункт остался без воды из-за несвоевременного устранения поломок. На МУП «ЖКХ», обслуживающий водопроводные сети, завели административное дело за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Челябинск. Другие новости 03.08.17

В Миассе неизвестный расстрелял такси. / Челябинцам продали в магазине котлеты с червями. / На карте Южного Урала появились новые «скоростные» города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках