российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы вытянули у страховой компании 200 тысяч за фиктивное ДТП

В Челябинской области трех человек задержали по подозрению в инсценировке аварии.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, фиктивное дорожно-транспортное происшествие с участием «Волги» и «Мерседеса» мошенники устроили на трассе близ села Миасское.

Затем владельцы машин обратились в страховую фирму для получения компенсации. В итоге компания выплатила злоумышленникам более 200 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мошенников в сфере страхования задержали. Ими оказались два челябинца и житель Красноармейского района, фигурантам от 26 до 30 лет. Всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отметим, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Расследование дела продолжается.

Напомним, банду «дорожных» аферистов, за деньги бивших машины, задержали в Магнитогорске. В ходе обысков в квартирах подозреваемых изъяты карты памяти и видеорегистраторы с записями подставных ДТП. Кроме того, найдены документы и справки страховых компаний, автозапчасти, новые и с механическими повреждениями. Причиненный страховым компаниям ущерб превысил 500 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.08.17

Магнитогорец продает бивень мамонта. / От безделья: челябинские школьники бросаются под машины. / «Дианетика» подвела челябинских бизнесменов под «административку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках