российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском парке работал опасный для жизни батут

В Челябинске владельца батута наказали за нарушение техники безопасности.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних выявлены грубые нарушения в работе батутного комплекса, расположенного в горсаду имени Пушкина.

Установлено, что муниципальное учреждение на условиях субаренды предоставило в пользование ООО «Калипсо» детские аттракционы, в том числе батуты. При этом временный владелец игрового комплекса проигнорировал правила эксплуатации, противопожарной безопасности, санитарные и другие нормы.

Так, в инструкции по использованию батута отсутствует информация об ответственной за обслуживание организации, также не перечислены ограничения для посетителей со слабым здоровьем. В частности, не введен запрет для клиентов с электрокардиостимуляторами, болезнями сердца, нарушениями вестибулярного аппарата, слабым зрением.

Более того, оператор комплекса и персонал не прошли аттестацию и соответствующую подготовку, не имеют средств сигнализации в случае форс-мажорных ситуаций.

По итогам проверки в адрес директора ООО «Калипсо» внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения. Замруководителю организации сделан выговор.

Добавим, сотрудники прокуратуры продолжают проверку надувных игровых комплексов, установленных в парках, скверах и на улицах города.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.08.17

В Челябинской области подростки закидали камнями пассажирский поезд. / С уволенными сотрудниками «Уфалейникеля» рассчитались лишь после вмешательства прокуратуры. / Виновен: экс-сенатор Цыбко приговорен к 9 годам «строгача». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках