российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Туристка из Челябинска впала в кому после ДТП на Кипре

На Кипре пьяная автоледи покалечила челябинскую туристку.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ЧП произошло в ночь на 29 июля. 56-летняя челябинка переходила дорогу возле отеля Flamingo Beach Hotel в Ларнаке, когда ее сбила машина.

За рулем автомобиля оказалась 28-летняя гражданка Кипра. Тест показал, что водитель находился в алкогольном опьянении – 29 Мкг/100мл при максимально разрешенной дозе 22 Мкг/100мл, сообщает издание cyplive.com.

По словам мужа туристки, пострадавшую с кровоизлиянием мозга и множественными переломами доставили в госпиталь Никосии. Врачи стабилизировали состояние женщины и ввели ее в медикаментозную кому.

По данным медиков, перевезти туристку в Россию можно будет уже через неделю, однако страховая компания не берется покрывать расходы санавиации, заявляя что транспортировка челябинки обойдется в 50 тысяч евро. Никакой помощи пострадавшей не оказывает и виновница аварии: женщина ни разу не навестила сбитую туристку в больнице.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе южноуральского губернатора, по распоряжению Бориса Дубровского областной минздрав направил запрос в клинику Кипра, где была прооперирована женщина. Кроме того, направлено обращение в адрес руководства федерального министерства здравоохранения с просьбой предоставить спецборт для транспортировки челябинки на родину. Окончательное решение о перевозке женщины будет принято после выдачи заключения кипрских врачей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.08.17

В челябинском парке работал опасный для жизни батут. / В Челябинской области подростки закидали камнями пассажирский поезд. / С уволенными сотрудниками «Уфалейникеля» рассчитались лишь после вмешательства прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках