российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале братья-металлисты оставили без связи сотни телефонных абонентов

В Челябинской области осудили банду охотников за цветными металлами.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, на скамье подсудимых оказались трое братьев из поселка Увельский и их общий приятель.

Установлено, что с мая 2014 по март 2017 года ранее судимые разбойники похитили и повредили имущество стоимостью около 190 тысяч рублей. Как правило, шайка похищала электродвигатели, шлифовальные машины, металлические и телефонные кабели, а затем сдавала их в пункты металлоприема. В одну из таких вылазок был похищен рабочий кабель телефонной связи длиной порядка 1,5 тысяч метров. В результате без связи остались 242 абонента ПАО «Ростелеком».

Впоследствии серийных воров задержали, преступникам предъявили обвинения в кражах и повреждении объектов электросвязи.

Увельский районный суд приговорил двух подсудимых к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении, еще один получил 5 лет наказания в колонии общего режима. Четвертый разбойник, не участвовавший в краже кабеля, отделался 2 годами условного срока.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.08.17

Прокуратура: плата за проход к Увильдам незаконна. / На четверть в северной тени: сегодня в небе взойдет «кровавая» луна. / В Кыштыме пожарные почти пять часов тушили лесопилку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках