российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской школе нашли гранату

Коррекционную школу Карабаша оцепили из-за угрозы взрыва.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщение о подозрительной находке поступило в дежурную часть от директора школы-интерната. По ее словам, во время земляных работ строители нашли на территории учебного заведения предмет, похожий на ручную осколочную гранату Ф-1.

На место потенциального взрыва выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра версия о подброшенной к школе «лимонке» подтвердилась.

Полицейские эвакуировали из здания сотрудников муниципального учреждения, а также ремонтную бригаду. В момент происшествия занятия у воспитанников коррекционной школы не проводились.

Для разминирования взрывного устройства прибыли саперы из Златоуста. С помощью обученной собаки специалисты обследовали гранату, однако взрывчатых веществ в ней не нашли, сообщает «Карабашский рабочий». Находку отправили на экспертизу, которая подтвердила, что внешне схожий с Ф-1 боеприпас является учебно-имитационной гранатой. Опасности муляж не представляет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.08.17

В Тракторозаводском районе Челябинска вновь продлили ограничения на движение электротранспорта. / Напавшие под Миассом на бабушку с внуком азиаты оказались сторожами. / На Южном Урале началась уборочная страда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках